МОУ ОСТРОВЕЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ЦОРы преподавателей

О    Ш К О Л Е

Островецкая начальная школа

В деревне Островцы Мячковской волости в 1875 году местный крестьянин основал в своем доме школу, где обучал 10 детей. В 1898 году была открыта Островецкая земская школа. За годы своего существования школа сменила несколько зданий и названий, но не потеряла главного – быть центром знаний и культуры в своем регионе.

Новая Островецкая средняя общеобразовательная школа в этом здании открыта в 1982 году. На протяжении всех лет существования школа была и остается единственным образовательным, культурно-просветительным, а также спортивно-оздоровительным центром региона. Поэтому школа выполняет не только традиционные функции образовательного учреждения, но и является очагом культуры на селе.

Профильное обучение существует с 1995 года. Задачи профилизации: создать такие условия в школе, чтобы каждый ученик нашел себя, понял, к какой сфере деятельности он склонен и наиболее способен. В настоящее время обучение ведется по двум профилям: естественно-научному и социально-экономическому. В школе создана система непрерывного экономического образования с 5 по 11 класс. Преподавание ведется в кабинетах, оснащенных необходимым оборудованием и наглядными пособиями. В школе функционирует 2 системы мультимедийного оборудования: в кабинете информатики и химии. Для контроля знаний используется компьютерная тестирующая программа ExaMINATOR.