МОУ ОСТРОВЕЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

13. Ушаков Дмитрий

Никитина Галина Петровна

Учитель географии.

Работает учителем географии 37 лет, общий стаж работы – 49 лет. С 1957 г. – в Раменском районе: 25 лет в Чулковской средней школе № 20, 24 года – в Островецкой средней школе. С 1982 по 1995 Галина Петровна являлась директором Островецкой школы. Учитель имеет много наград, ей присвоены звания: «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», «Учитель – методист», она награждена значком «За активную работу с пионерами», имеет грамоты и благодарственные письма от Председателя Комитета по образованию, Главы Администрации Раменского района.

Талыгина Галина Петровна

Заместитель директора по информатизации, учитель экономики и информатики.

"Талыгина Галина Петровна - единственный в нашей школе и лучший во всём мире учитель экономики и информатики. Достаточно строгая и в то же время очень понимающая учеников нашей школы она прекрасно преподаёт очень важные для каждого человека предметы. Все очень любят и уважают Галину Петровну за её ум, понимание, гениальную эрудированность и ещё очень многие другие положительные качества".

Чикаева Зинаида Григорьевна

Учитель изобразительного искусства, черчения и технологии Чикаева Зинаида Григорьевна – участник конкурсного отбора лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта Образование 2008. На уроках изобразительного искусства Чикаевой З.Г. дети учатся чувствовать и понимать мир. Ее уроки интересны школьникам разного возраста. Усилиями учителя в школе оборудован кабинет изобразительного искусства и черчения, в котором собран и систематизирован богатый методический материал. В кабинете установлено современное компьютерное оборудование, устройство дистанционного управления презентациями «Управляющая лазерная указка». На уроках используются все возможности мультимедиа: звук, зрительный ряд, Интернет-ресурсы, компьютерные программы. Компьютерная графика в Островецкой средней школе увлекла многих. Чикаева З.Г. ведет элективный курс «Компьютерная графика», на котором учащиеся 9-х классов изучают графические программы, в т.ч. по черчению «Компас». В школе регулярно проходят выставки творческих работ учащихся, а в последние годы проводится выставка компьютерного рисунка. Учитель понимает, что это важный воспитательный и обучающий момент.

Романова Татьяна Алексеевна

В школе работают 15 кружков и секций. Очень большой популярностью пользуется кружок бисероплетения. Руководитель кружка Романова Татьяна Алексеевна – творческий, талантливый человек. За время своей работы в Островецкой школе она привила любовь к творчеству не одному десятку маленьких рукодельниц и рукодельников. Среди членов кружка мальчиков порой не меньше, чем девочек! А работы ребят и педагога неоднократно выставлялись на выставках в школе. Каждый учитель школы может украсить себя колье, сделанном Татьяной Алексеевной и ее воспитанниками.

Корунская Наталия Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии и ОБЖ.

Стребко Татьяна Павловна

Учитель истории, права и обществознания.

Ушаков Дмитрий

Выпускник 2006 года.
Награжден золотой медалью.

"В нашей школе все очень здорово. Это уютные помещения. Это уроки, которые мы не забудем никогда. Это добрые традиции. Это яркие праздники.
      ...Профессионализм учителей определил наш выбор, позволил успешно сделать первые взрослые шаги."